raduga-asso

Программа по русскому языку направлена на

Наша позиция :

Понимание того, что наши ученики – билингвы, а некоторые из них владеют ещё и третьим языком. Билингвизм, бесспорно, является преимуществом, которое необходимо всячески поощрять и развивать – лучше с самого раннего детства. Очень важно для нас, педагогов по русскому языку в условиях иноязычной среды, создать атмосферу погружения детей в русский мир и русскую культуру. Ведь на неделе наши дети посещают французскую школу и живут другими реалиями. Основная задача наших уроков – сохранить и поддержать русский язык в его устной и письменной формах. Урок мы строим по принципу обучение – это удовольствие. Поэтому на уроке предлагается немало заданий на основе творческих заданий и игр. 

.Мы не только используем традиционный отечественный дидактический материл и зарубежную методику преподавания русского языка как второго родного, но и сами создаем новые упражнения. Задача таких упражнений – закрепить изученый материал в привлекательной и непринужденной для детей форме. Для нас важно, чтобы каждый ребенок открыл для себя что-то новое и интересное на нашем уроке, но главное, чтобы он поддерживал свой второй родной язык. Мы понимаем, что не все дети в равной степени владеют письменной и устной русской речью, поэтому считаем необходимым дифференцированный подход к ученикам с учетом их индивидуальных особенностей и возможностей. На каждом уроке мы даем домашнее задание и рассчитываем на поддержку со стороны родителей, которые часто являются единственными носителями русского языка в окружении ребенка. Поэтому мы их особенно ценим и уважаем !
Если наш творческий подход к урокам и к самим детям помогает им с удовольствием изучать наш общий великий язык и богатую русскую культуру, мы считаем свою задачу выполненной. Помимо поддержки русского языка у детей билингвов, мы на наших уроках готовим наших учеников к поступлению в русскую секцию интернациональных учебных заведений.

 

нажмите на символ TELEGRAM и Вам ответит наш Виртуальный бот https://t.me/Radugarueil_bot